Как передать наследственную долю отца маме и избежать разногласий?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а зачем это делать вообще? И наследство можете после мамы можете не получить. Но передать долю можно по договору дарения.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте,
Если долю унаследовали и оформили, то можно заключить договор дарения доли через нотариуса
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ольга, если вы уже оформили собственность на себя на вторую долю дома, то вы можете маме ее подарить, если хотите. Если мама надумала весь дом подарить еще кому-то, то может быть и не стоит этого делать?