Может ли отец ребенка снимать скандалы в квартире, где он не проживает?
Если вы ему не разрешали зайти в квартиру, то его действия охватываются ст.139 УК РФ незаконное проникновение в жилище. А на камеру он сам снял доказательства своего преступления. Для привлечения его к уголовной ответственности необходимо подать письменное заявление в следственный комитет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не впускайте его в квартиру, зачем вы его впустили?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В квартиру я сама пустила, о том что он ведет видеосъёмку я не знала, обратила внимание позже. Обратилась в полицию с заявлением на то, что он не законно ведет видеосъёмку. Сказали что придёт отказ. Меня это не устраиваит. Какие я могу предпринять дальнейшие действия?
Вам надо после получения отказа в ВУД обжаловать его в прокуратуру, дело вернется на доследование.