Пользователь 9111.ru
Казачинское, 19.03.2020, 22:44

Договора нет, а платить заставляют, они правы?

Вопрос №17112638 из г. Казачинское
опубликован 19.03.2020, 22:44
Договора нет, а платить заставляют, они правы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, укажите что за договор и платежи.

19.03.2020, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Анатолий!

Договорные отношения возникают на основании договора. Причем заключение договора возможно не только в письменном виде, но также в устном. Договор может считаться заключенным при совершении сторонами определенных действий. Возможно, что вы совершали такие действия.

Чтобы выяснит, был ли заключен договор и есть ли обязанность платить, нужны утонения. Можете обратиться на личную консультацию.

Благодарю за отзыв!

20.03.2020, 05:28

За мусор договора нет, квитанции носят.

20.03.2020, 21:06

Действительно, плата за вывоз мусора может взиматься без заключения договора между организацией и собственниками.

Согласно новому законодательству об обращении ТКО вводится повышенный государственный контроль в этой сфере.

Тарифы утверждаются на региональном уровне, а соглашение с оператором по обращению ТКО подписывает муниципалитет.

Собственникам остается только оплачивать и требовать надлежащего оказания услуг.

Вы вправе требовать заключения письменного договора непосредственно с оператором, но это сути не меняет.

Благодарю за отзыв!

21.03.2020, 09:38