Как отказаться от онлайн обучения во время продленных каникул - права родителей и законные основания

В школе учитель заставляет ребёнка регистрироваться на сайте фоксфорд, для онлайн обучения с 02.04.2020 по 12.04.2020. В тоже время минобразования говорит, что это продленые каникулы, а в каникулы согласно фз об образовании занятия не допустимы. Так вот, я запретила ребёнку регистрироваться, так меня вызвали в школу к директору. Директор начал настаивать и добиваться того, чтобы я дала разрешение. И помимо того ещё начала спрашивать как я справляюсь на своей работе, как бы мы в одной сфере работаем (специфика разная). А также заставляют ребёнка регистрироваться на госуслугах, якобы потом недопустят в 9 классе к ОГЭ. Я против каких либо регистраций ребёнка в сетях. Как реагировать и что отвечать директору и учителю, на какие статьи ссылаться? Всё таки это каникулы или дист. Обучение и законно ли такое обучение согласно ФЗ ОБ ОБРАЗОВАНИИ? Как отказаться от регистрации на законных основаниях? Заранее благодарю!

Лучший ответ

Екатерина Алексеевна, напишите официальный отказ от регистрации ребенка с проставлением входящего номера на вашем экземпляре отказа. Свой отказ мотивируйте отсутствием интернета по месту своего проживания и отсутствием персонального компьютера, ноутбука в вашей семье.