LSN Messenger

Что делать, если суммы, выплаченной СК не хватит на ремонт авто?

Вопрос №17112887 из г. Петрозаводск
опубликован 20.03.2020, 00:27
Что делать, если суммы, выплаченной СК не хватит на ремон авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он и выдаёт данные документы? Оценщик был со стороны СК.Повреждения требуют покраски трёх элементов и небольшая вмятина. Перечислили 14000 руб. а покраска в сервисе одного элемента в районе 10000 руб. и того где то около 35000 с вмятиной. Возьмётся ли эксперт оценщик? Обращались в юрист авто, ответили что повреждения незначительные и они с такими не работают.

20.03.2020, 12:15

Ну вот и ответ ВАш. стоит ли игра свеч?

Стоимость экспертизы порядка 9 000 руб. это примерно, в каждом регионе по разному.

Как Вы указываете Вам перечислили 14 000 руб.

ЗАтраты составят на покраску 35 000.

Если заплатить эксперту оценщику любому независимому, не со стороны СК, то порядка 21 тыс. выгода. Отнимаете на начальном этапе еще за услуги оценки.

Плюс если в суд обращаться платите госпошлину.

Решать Вам.

20.03.2020, 12:21

Ирина Вячеславовна, если суммы не хватит на ремонт, придется обратиться в суд с иском к виновнику ДТП о взыскании недостающей суммы.

20.03.2020, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нанять эксперта оценщика! Это вообще то первое дело что делает любой пострадавший в ДТП! То есть провести свою независимую экспертизу!

20.03.2020, 12:07

Взыскивать недостающую сумму в исковом порядке с виновника.

20.03.2020, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть, я ремонтируюсь за свой счёт,беру квитанции за ремонт и пишу иск? какие ещё понадобятся документы?

20.03.2020, 11:54

Либо спорить о размере возмещения, или подавать ив суд на виновника аварии.

20.03.2020, 11:56

Для суда также потребуется документ о том что был необходим именно такой ремонт, потому что ответчик может говорить на суде что не было необходимости именно в таком ремонте.

20.03.2020, 11:57

Что вероятнее-спорить о размере возмещения или иск на виновника?

20.03.2020, 11:58

Не то что вероятнее спорить, а НУЖНО подавать иск к виновнику о возмещении ПОЛНОСТЬЮ стоимости недостающего ремонта! Для этого у Вас должно быть заключение экспертизы о стоимости восстановительного ремонта так и стоимости с учетом износа и без.

Судебная практика имеется. САм такие иски подавал.

20.03.2020, 12:01

Документ о том что был необходим именно такой ремонт где берём?

20.03.2020, 12:00

Здравствуйте! Нужно судиться с СК или с виновником.

20.03.2020, 12:05

Заключение экспертизы о стоимости восстановительного ремонта так и стоимости с учетом износа и без где взять?

20.03.2020, 12:04

Он и выдаёт данные документы? Оценщик был со стороны СК.Повреждения требуют покраски трёх элементов и небольшая вмятина. Перечислили 14000 руб. а покраска в сервисе одного элемента в районе 10000 руб. и того где то около 35000 с вмятиной. Возьмётся ли эксперт оценщик? Обращались в юрист авто, ответили что повреждения незначительные и они с такими не работают.

20.03.2020, 12:15

Ну вот и ответ ВАш. стоит ли игра свеч?

Стоимость экспертизы порядка 9 000 руб. это примерно, в каждом регионе по разному.

Как Вы указываете Вам перечислили 14 000 руб.

ЗАтраты составят на покраску 35 000.

Если заплатить эксперту оценщику любому независимому, не со стороны СК, то порядка 21 тыс. выгода. Отнимаете на начальном этапе еще за услуги оценки.

Плюс если в суд обращаться платите госпошлину.

Решать Вам.

20.03.2020, 12:21