LSN Messenger
Самара, 20.03.2020, 08:46

Наивная дочь оформила кредит через интернет и оказалась в суде - как выйти из сложной ситуации?

Вопрос №17113673 из г. Самара
опубликован 20.03.2020, 08:46
Дочь уговорили оформить кредит через интернет, на сумму 16000 руб. Обещая заплатить. Она по своей наивности оформила. Естественно 16000 не выплатили. Сейчас пришел вызов, извещение пока "судебное" написано, она его еще не получила. У нее ничего нет. Прописана у меня, но даже не живет тут. С работой проблемы, временно работает, опять нет. Что может быть в суде? Как то можно договориться выплатить какую то часть суммы до суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, все эти вопросы необходимо решать непосредственно с кредитором. Смотрите условия договора, так как сегодняшняя ситуация в мире с коронавирусом является форс-мажором, при которой стороны освобождаются. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, вызванное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, которые нельзя было предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия, действия государственных или муниципальных органов и прочие непреодолимые обстоятельства. Необходимо учитывать это обстоятельство в суде.

20.03.2020, 08:51
Оценка автора вопроса:
Как связано с кароновирусом? Но суды действительно, не собирают народ. Что то слышала вчера

Здравствуйте! Не получится договориться.

20.03.2020, 08:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Необходимо смотреть документы, какие были кредитные условия, процентная ставка, и прочее

Необходимо написать отзыв на исковое заявление, чтобы списали штрафы и проценты по кредиту. Возможно, сделка была оформлена не надлежащим образом и ее можно признать недействительной.

Тут много вариантом, но что конкретно сделать, Вам в слепую без документов ни один юрист не скажет.

20.03.2020, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Что такое немнадлежаще оформлена. ЧТо вообще можно было оформить через интернет? Мне просто дурно. У нее ничего, и у меня ничего. Конечно без юриста никак . Проблема , большая , да? А заплатить уже никак? Только по суду?

Извещение получить на почте, в суд идти? Лучше с юристом?

20.03.2020, 09:02

Для начала нужно хотя бы прочесть, что там написано.

20.03.2020, 09:04

Людмила, все извещения о суде получается на почте. Движение по Вашему делу в суде можно отслеживать через соответствующий сайт суда.

20.03.2020, 09:17