Как правильно подать иск по разделу объекта имущества и почему суд принял иск, поданный по месту нахождения объекта имущества?
Здравствуйте.
Правомерны. Иски могут быть поданы также по месту нахождения обьекта, ст.ст.29, 30 ГПК РФ.
Здравсвуйте!
В законе закреплены случаи, когда истец сам может выбирать подсудность. Отсюда и название — альтернативная подсудность, то есть у истца есть право выбора из нескольких вариантов.
Так, иск к ответчику, чье место жительства неизвестно, можно подать в суд по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту жительства.
Иски подаются по месту нахождения имущества (земли, жилых и нежилых помещений) - это исключительная подсудность. ГПК РФ Вам в помощь.
Даже несмотря на то, что раздел имущества происходит в связи с бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Она не юрист, поэтому занимается такими глупостями.
Вы вправе направить отзыв на исковое в котором укажите на неправомерность рассмотрения дела данным судом, либо обжалуйте действие суда.