Томск, 20.03.2020, 10:49

Отмена производства по делу о банкротстве - освободит ли это организацию от долга по заработной плате?

Вопрос №17114190 из г. Новосибирск
опубликован 20.03.2020, 10:49
Прекратить производство по делу о банкротстве (ст.52, 86, 88, 119, 125, 149 ФЗ О несостоятельности, ст.150 АПК) что это значит? Отдаст ли организация долг по заработной плате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отдаст, то в обычном порядке - как было без банкротства.

20.03.2020, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

То есть, организацию решили не банкротить? Просто, три года руководители уверяют, что денег нет (работают "в черную")

22.03.2020, 08:46

Добрый день, Инна Петровна. Сложно сказать, не увидев документов. Возможно, заявление было подано налоговой, активы не найдены, не найдены средства на проведение процедуры банкротства. Сейчас существует вариант подачи заявления работниками должника по задолженности по зарплате. Вам необходимо уяснить, что Вы хотите?

24.03.2020, 15:41

У организации много долгов перед работниками по заработной плате (более двух лет тянется процесс в суде). Сейчас руководители решили работать в "черную", и довести организацию до банкротства. Перед этим организацию оставили без учредителей - перевели в АНО. Мы не знаем теперь получим ли что-нибудь вообще. Причем, у некоторых работников действующее приостановление работы в связи с не выплатой заработной платы. Уже два года. Нас уверяют, что приостановку работы нам уже точно не оплатят, потому что слишком долго тянется эта приостановка. Получается, что работники сами виноваты в том, что организация третий год умудряется не рассчитываться?

25.03.2020, 11:14

Добрый день, Инна. Вам необходимо обратиться с жалобой в инспекцию по труду и можете обратиться в прокуратуру Вашего района.

26.03.2020, 07:06