Как изменение порядка пользования соседом дома может повлиять на мою долю в собственности?
Ситуация такова. Есть дом, 2 собственника. У меня 2/5, соседа 3/5. Часть дома, который пользуется сосед разрушилась. Порядок пользования в суде был определен. Теперь он хочет снести разрушенную часть дома и определить новый порядок пользования с учетом тех же долей (2/5,3/5).Могу ли я на основании 235 ст. лишить его долевой собственности?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна!
Необходимо смотреть почему произошли разрушения, но он не может в любом случае претендовать на Вашу долю.
Признать его утратившим право на дом можно, но надо смотреть, что осталось от дома и возможно ли восстановить ту часть дома.
Кроме того, за ним сохраняется право собственности на земельный участок.
Благодарю Вас!