Оренбург, 20.03.2020, 11:28

Можно ли устроиться в ПДН средним профессиональным образованием или нужен юридический колледж?

Вопрос №17114456 из г. Челябинск
опубликован 20.03.2020, 11:28
Хочу устроиться в ПДН у меня среднее профессиональное образование (окончила колледж на химика-аналитика) возможно ли это? Или нужно закончить юридический?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На основании Федерального закона № 342, который был принят в 2011-ом году, на службу в Министерство Внутренних Дел принимаются лица, соответствующие следующим требованиям:

наличие гражданства Российской Федерации;

отсутствие у гражданина видов на жительство в другом государстве;

возраст: от 18-ти до 35-ти лет. Если гражданин ранее уже проходил службу в рядах МВД, то действует особый возрастной ценз – до 50-ти лет;

годные к службе по состоянию здоровья;

прошедшие психофизиологическую диагностику, а также тестирование на наркотическую и алкогольную зависимость;

без судимостей, открытых уголовных дел и привлечений к административной ответственности за совершение правонарушений в течение года от даты поступления на службу.

Пол, вероисповедание и национальная принадлежность значения не имеют. Судимость родственников также не является препятствием. Если, конечно, родственник не является рецидивистом, местным криминальным «авторитетом» и т.д.

Требования к образованию

Чтобы работать рядовым сотрудником полиции, достаточно диплома о том, что вы окончили среднюю школу. Если вы планируете занимать офицерские должности, работать дознавателем или следователем, то вы должны иметь высшее юридическое образование. Для того чтобы стать инспектором по делам несовершеннолетних, вам необходимо получить высшее педагогическое образование, и т.д.

20.03.2020, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если идти в юридический, то на кого? Чтобы устроиться в дальнейшем в ПДН?

20.03.2020, 15:06

На юриста. Специализация не важна, главное наличие высшего юридического образования.

20.03.2020, 15:10

Очно/заочно? Или не имеет значения?

20.03.2020, 15:17

Не важно. Можете при наличии имеющего образования устроиться для начала на сержантскую должность и обучаться заочно.

20.03.2020, 15:20