Как выбрать путь к юридической карьере - колледж или ВУЗ без ЕГЭ?

У меня за плечами начальное профессиональное образование (закончил СПТУ специальное профессиональное техническое училище), хочу поступить на юридический как думаете стоит ли сначала закончить колледж (получить среднее профессиональное образование по специальности юрист) или попробовать поступить в ВУЗ (но не хочу сдавать ЕГЭ)?
Лучший ответ

ЕГЭ сдают в школе, уважаемый, в 11 классе. Вы о чем?