Анапа, 20.03.2020, 11:30

Как рассчитать компенсацию за газ для инвалидов в частном доме?

Вопрос №17114465 из г. Краснодар
опубликован 20.03.2020, 11:30
Мы с мужем живем в частном доме и являемся инвалидами, кроме нас никто больше не прописан, просьба объяснить следующий вопрос квитанция за газ оплачена в сумме 578 руб, а компенсации расчитана ежемесячно за жилье (как инвалидам) мужу 751 руб и мне 751 руб Вопрос сколько нам положено каждому компенсация за газ в данном периоде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», согласно которой право на меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг имеют только сами инвалиды без учета членов семьи. В федеральном законе говорится, что 50%-ная льгота на оплату жилищных услуг предоставляется каждому инвалиду.

20.03.2020, 12:20
Оценка автора вопроса:
Нет конкретного ответа

Так какова сумма льготы от фактически уплач.

20.03.2020, 15:23

578/2==289 руб. на 1 человека.

751 руб. в эту сумму видимо входит компенсация за эл/энергию и коммунальные услуги.

20.03.2020, 15:57