Как будут делить имущество при разводе, если построен дом и приобретены автомобиль и квартира?

Такой вопрос. В браке мы построили дом (оценка 10 мил.) и совместная квартира (1.5 мил), машина (1.2 мил.). Дом не сдан в эксплуатацию, но мы там проживаем-я,муж, ребенок 10 лет. После развода как будет примерно делится имущество? Конечно я с сыном хотела остаться в доме частном. Муж безработный. Есть справки о постоянных запоях. Я ИП.Спасибо.
Лучший ответ

Ув. Элина, имущество будет делиться по 1/2. Но Вы вправе заключить брачный договор или мировое соглашение. Да, разделить имущество Вы вправе и в браке.

ВАше имущество будет подлежать разделу в равных долях между супругами в соответствии с действующим Семейным кодексом РФ.

Добрый день все ваше имущество будет делиться в равных долях, в случае если ваша часть имущества (например дом) будет превышать стоимость доли супруга, вы будете должны выплатить компенсацию за превышения супругу.

Исключением будет являться только то имущество которое было получено например в дар, тогда данное имущество не подлежит разделу.