Как приватизировать квартиру одинокой подруги в свою пользу - советы и рекомендации.
Договор дарения с правом пожизненного проживания подруги хорошо, только налог от этой сделки будет больше, нежели с договора купли-продажи или наследства например.
Здравствуйте, Вероника Михайловна!
Рекомендую Вам оформить договор дарения квартиры с указанием в нем условия на сохранение за Вашей подругой права постоянного проживания в квартире.
Это лучший вариант и по финансовым затратам, и по временным и позволит избежать длительных походов к нотариусу для оформления наследства в случае оставления в Вашу пользу завещания подругой.