Как обезопасить себя при отказе от наследства в пользу матери, если я жила с родителями и страшусь остаться без наследства?
В апреле этого года умер мой отец, осталась приватизированная на нем квартира. Остались его жена (моя мать, за которой я ухаживаю она инвалид), я и мой брат. Сейчас брат хочет, чтоб я написала отказ от наследства в пользу матери, говорит что так будет проще потом. Как обезопасить себя, ведь я жила с родителями 12 лет они оба инвалиды были, боюсь что вообще без наследства останусь, ведь моя мама любую бумагу подпишет. Не знаю что делать. Вэтой квартире только мама прописана.
Здравствуйте, Светлана! Ничего проще не будет. Вероятен обман, мать может оставить завещание на брата. Останетесь ни с чем. Не надо отказываться от своей доли.