Как сменить адрес регистрации религиозной организации - можно ли зарегистрироваться по месту нахождения земельного участка?
Что нужно сделать. Для смены адреса регистрации религиозной организации. Организации выделен земельный участок для стройки мечети, на данный момент зарегистрированы в жилом помещении учредителя. Можно ли зарегистрироваться по месту нахождения земельного участка?
Зарегистрироваться можно только по адресу. Если на земельном участке нет капитального строения, имеющего статус недвижимого имущества, то адрес не поменяют. Адрес - это местонахождение органа юридического лица. На голом земельном участке он находиться не может.
У нас просто такая ситуация, мы арендовали место в доме культуры (оно указано в реестре в налоговой), сейчас нас просят освободить помещение. Можем ли мы заключить договор аренды жилого помещения с одним из учредителей организации? И как внести изменения в реестр ЕГРЮЛ? С чего начать?