Конфликт интересов - как защитить свое наследство, полученное от дедушки?
Виктория,
Да, видимо, теперь проблем с тетей не удастся избежать. На Ваши наследственные права это никак не повлияет, но вот с деньгами нервы-то она помотает.
Разумеется, лучше ничего не признавать, но может быть множество нюансов.
Если тетушка будет продолжать нагнетать надо Вам будет на консультацию к юристу и детально разбираться в ситуации.
У дедушки есть расписка о передаче Вам денег?
Нету расписки, прошел уже 1 год. Дедушка живой ещё просто забыл.
Здравствуйте.
Если дедушка не признан недееспособным в судебном порядке и нет доказательств, что он Вам деньги отдавал, Ваша тетя ничего доказать не сможет. Просто не признавайте, что получили деньги. Если напишете расписку, то тетя с этой распиской может признать сделку дарения денег (которая у Вас с дедом фактически состоялась) недействительной из-за дедушкиного слабоумия и тогда деньги придется вернуть полностью.