Проблемы с пропиской и жилплощадью - Как выписать сестру из неприватизированной квартиры?
В принципе возможно подать иск о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационнного учета
Выписать вы не можете!!
Квартира вам не принадлежит т.к она государственная.
Если есть огромная задолженность по комуналке то возможно ваша управляюшая компания (ЖЕК) предъявит иск о взыскании. Они также могут заявить и о выселении в связи с неуплатой. Здесь важно всегда платить свою часть, чтоб вы не были злостным не плательщиком.
Пока вы живете в государственной квартире ( муниципальной) у вас у всех равные права. Вы можете жить не жить платить не платить.В Вашем случае все эти вопросы решаете не вы. Выписать человека на улицу из муниципальной квартиры не просто. Можно попробовать подать на взыскание по коммунальным платежам. Если вы платите за всех, то можно попробовать взыскать с них их часть средств. Такое дело имеет перспективу смутную. Насчет переезда в квартиру, то все кто прописаны могут проживать. А кто НЕ ПРОПИСАН быть выселен в судебном порядке.
насчет отопления то да.
раз в год они его делают.
кто летом кто в начале года.
Единственный способ избавиться от таких мер
это счетчики.