Пользователь 9111.ru
Москва, 20.03.2020, 15:38

Как отказаться от командировки на повышение квалификации и обучения категории водительских прав - советы для военнослужащих по контракту с детьми

Вопрос №17115606 из г. Москва
опубликован 20.03.2020, 15:38
Я военнослужащий по контракту, у меня есть двое детей, одной 3 года, почти 4 а другому 8 месяцев в данный момент меня направили в командировку на повышение квалификации на 3 месяца и ещё планируют после приезда отправить ещё на 3 месяца для обучения на категорию вод. прав. Могу ли я отказаться и на что мне ссылаться если да?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, указанные обстоятельства (наличие малолетних детей) не являются препятствием для направления Вас в служебные командировки. Гарантии, предусмотренные ст. 259 ТК РФ распространяются только на военнослужаших женского пола, а также военнослужащих воспитывающих детей без супруга (супруги).

20.03.2020, 17:07
Оценка автора вопроса:
Вот такой ответ я ждал от юриста, с ссылками на закон

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что за глупости, вы военнослужащий или нянька своим детям? Не нравится служба, вас там никто не держит, а если служите, то обязаны выполнять все приказания командира.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.03.2020, 15:44
Оценка автора вопроса:
Это не ответ юриста, а ответ домохозяйки

А если первому ребенку присвоили инвалидность?

20.03.2020, 17:13

Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

К сожалению Вы к указанной выше категории военнослужащих не относитесь.

20.03.2020, 17:19