Использование материнского капитала при наличии супруга - права на долю и необходимость согласия

В настоящий момент первый ребенок состоит в браке. Я приобретаю квартиру с использованием материнского капитала. Имеет ли его супруга права на его долю? Если он желает отказаться от своей доли в пользу меня, нужно ли согласие его супруги,
Лучший ответ

1. Нет, его супруга не будет иметь прав на его долю, потому что эта доля не будет приобретена на совместно нажитые в браке деньги, что будет подтверждено договором купли-продажи.

2. Если он желает отказаться от своей доли, то никакого согласия ни от кого не требуется.