Спасение жизни за 380 000 рублей - возможен ли возврат расходов при обращении в платную клинику?
Здравствуйте.
Если Вы инвалид и ваши доходы - только пенсия, которая НДФЛ не облагается, то вычет получить не сможете, поскольку вычет - это возврат УПЛАЧЕННОГО налога (или уменьшение суммы налога за год).
На высокотехнологичное лечение вычет не ограничен, а на обычное - до 120 000 руб в год (то есть вернуть можно 120000*0,13=15600 руб.) и остаток вычета не переносится на другие налоговые периоды.
Добрый день!
Вы можете получить налоговый вычет. Для этого Вам необходимо обратиться в налоговую службу с пакетом необходимых документов.