Инвалид 3 группы с пенсией 6300 рублей передан в суд по кредиту на 100000 рублей - сколько нужно будет выплачивать ежемесячно?
Я брала кредит на сумму 100000 рублей по состоянию здоровья часть остальную не могу дальше выплачивать. Банк передал дело в суд. Я инвалид 3 группы. Работу на бирже и я сама не могу найти. Какую сумму мне нужно будет ежемесячно выплачивать если у меня пенсия 6300 рублей.
Сумму выплат будут устанавливать приставы. ОБычно взыскивают до 50% от дохода, т.е. в вашем случае буду забирать 3150 руб. ежемесячно.
Судебные приставы не имеют права взыскивать более 50%, в вашем случае это составит максимум 3150 рублей.
из вашего дохода будут удерживать 50 процентов в счет погашения долга
но можно снизить размер удержания, подав заявление в суд