Как решить проблему с муниципальной землей при покупке здания для магазина?
Я хочу купить здание для магазина, но земля под этим зданием муниципальная. Чмо мне лучше сделать? Заключить с ними договор аренды или выкупить?
Я так понимаю, что у продавца здания земля находится в аренде. Поэтому Вам необходимо одновременно с покупкой здания оформить и зарегистрировать договор уступки прав аренды земельного участка. Уже потом, когда Вы станете собственником здания и арендатором земли сможете подать в исполком города заявление о приобретении земли в собственность без торгов, т.к. являетесь собственником недвижимости на этом участке.