Как получить договор аренды земельного участка для залога кредита при отсутствии владения землей
Я владею зданием (на бывшей Тасме, кто знает) согласно договору купли-продажи. А земля под зданием ничья, вернее муниципальная. Беру в банке кредит и закладываю это здание, а из банка требуют договор аренды земельного участка, которого у меня нет. Слышала, что земля под зданием принадлежит мне, а вот земля придомная обязательно должна быть арендована или куплена. Как тут разобраться? Без договора аренды банк залог не принимает...
Вообще то смотреть надо договор купли продажи здания,просто так его Вам продать не могли,не в воздухе же висит.Земля либо в аренде,либо в собственности.Иного не дано.Просто затеряли,забыли.