По моему участку идет газовая труба толстая желтая на каком расстоянии от нее я могу строить гараж?
Добрый вечер
Согласно требованиям СНиП 42-01-2002 приложение В, п. 9,
минимальное расстояние от подземного газопровода до зданий и сооружений составляет 2 м. (от оси газопровода) Также требования подпункта «а» пункта 14 Правил охраны газораспределительных сетей утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.11.2000 г. №878, которые запрещают строить в охранной зоне газопровода объекты жилищно-гражданского и производственного назначения. Для газораспределительной сети газопровода низкого давления установлена охранная зона в виде территории, ограниченной условными линиями, проходящими на расстоянии 2 метров с каждой стороны газопровода.
Определитесь, что за газопровод проходит у Вас по участку.