Нефтеюганск, 20.03.2020, 18:25

Сын в армии, а у него доля в квартире

Вопрос №17116549 из г. Нефтеюганск
опубликован 20.03.2020, 18:25
Сын в армии, а у него доля в квартире, могу ли я продать ее без него?
Лучший ответ
Рекомендуется

У квартиры 4 собственника, то есть 4 доли, можем ли мы продать 3 доли, так как один собственник в армии и нет возможности сделать довереность.

20.03.2020, 18:40

Нет, конечно, нужно нотариальное согласие на продажу доли или генеральная доверенность на ваше имя, если вы это сделаете без него сделку аннулируют, когда он вернется из армии.

20.03.2020, 18:45

Если продаются не все доли, то продавцы сначала должны предложить собственнику, который не участвует в продаже, купить их доли. Если он откажется, только после этого они могут продать свои доли посторонним лицам.

21.03.2020, 09:39

Здравствуйте!

Только при наличии доверенности.

20.03.2020, 18:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

У квартиры 4 собственника, то есть 4 доли, можем ли мы продать 3 доли, так как один собственник в армии и нет возможности сделать довереность.

20.03.2020, 18:40

Нет, конечно, нужно нотариальное согласие на продажу доли или генеральная доверенность на ваше имя, если вы это сделаете без него сделку аннулируют, когда он вернется из армии.

20.03.2020, 18:45

Если продаются не все доли, то продавцы сначала должны предложить собственнику, который не участвует в продаже, купить их доли. Если он откажется, только после этого они могут продать свои доли посторонним лицам.

21.03.2020, 09:39