Установили без ведома - как не стать должником из-за нового уличного электросчетчика?

У меня частный дом, недавно без моего ведома установили уличный электросчетчик, показания, которого снимаются пультом. Я постоянно оплачивала все счета, но когда установили этот счетчик я вдруг стала должником как будто я сожгла 3000 кВт и должна 14000 рублей. Когда я пошла разбираться, то мне сказали, что это долг еще аж с 2018 года, хотя я все оплачивала, т.е. они правы. Как быть в этой ситуации? Где найти правду?
Лучший ответ

Странный вопрос напишите претензию возьмите у них акт сверки и все станет ясно.

ничего странного нет, мы живем в глубинке, люди юр.не подкованы, поэтому пользуются этим кому не лень, проверок никаких нет творят,что хотят и это во всех сферах взять хоть энергоресурс или образование.... везде беспредел, куда либо обращаться с претензией нет смысла, т.к. "рука руку моет", поэтому зря вы так. Не все так просто, а за ответ спасибо

Если Ваш личный счетчик "живой", то вам выставили потери в сетях. Вероятно, не только Вам. Посмотрите данные ваше счетчика, квитанции за 2018-2020 по дому, сделайте запрос в Энергосбыт по показаниям уличного счетчика.

От этого момента и надо плясать.

Хороший ответ. Спасибо!