Отказ следователя ознакомить Валуева с материалами дела - права и обязанности обвиняемого в уголовном процессе
Не знаю, кто такой Валуев, да мне, собственно, всё равно! Если речь идёт об обвиняемом по уголовному делу, то следователь поступил правильно, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального Закона, поскольку материалы уголовного дела могут быть предоставлены обвиняемому и его защитнику с момента окончания предварительного следствия, этого не знает только глухонемой в области права. Следователь, отказав обывателю, который, возможно, является обвиняемым по тому - или иному уголовному делу, поступил верно, в строгом соответствии с уголовно-процессуальным законом.