Москва, 20.03.2020, 23:00

Как продать автомобиль после ДТП в период следствия и уголовного дела?

Вопрос №17117432 из г. Москва
опубликован 20.03.2020, 23:00
Можно ли продать автомобиль после дтп в период следствия. Заведено уголовное дело, т.к. есть потерпевший с тяжким телесными (владелец авто, которое надо продать). Проведено уже несколько автотех. Экспертиз. Но виновные в ДТП так и не установлены. Машину очень хочется продать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ограничения на продажу не накладывались и не давалась подписка о принятии авто на хранение, то юридически продать авто можно.

20.03.2020, 23:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Хотя, есть уточнение. Если виновной признается другая сторона, то иски о возмещениях ущерба возможны при наличии авто? Просто вероятнее всего страховые компании не будут принимать никакого участия...

20.03.2020, 23:36

Вы сначала указали, что виновный так и не установлен, хотя уже проведено несколько автотехнических экспертиз.

На Вашем месте я бы не стала пока в данном случае восстанавливать или продавать авто.

21.03.2020, 23:58