Как получить свою долю в приватизированной квартире, если мать нас выгоняет?
Добрый день!
Приватизацию оспорить НЕЛЬЗЯ, нет законных оснований.
НО:
Постановление Конституционного Суда РФ от 24.03.2015 N 5-П
"По делу о проверке конституционности статьи 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" в связи с жалобой гражданина А.М. Богатырева"
Бывшие члены семьи собственника, при приватизации отказавшиеся от права собственности на долю в жилом помещении, сохраняют право постоянного (бессрочного) пользования данным помещением и осуществляют его на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.
Из указанного следует, что ваш муж сохраняет право пожизненного пользования квартирой.
Можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением.
Здравсвуйте! По этим основаниям, суд не признает приватизацию незаконной. Если только Ваш супруг не был несовершеннолетним на тот момент.
Что означает "Отказ подписывал муж не осознавая последствий"? Муж в момент подписания отказа от приватизации бы невменяем в силу состояния здоровья? Это очень маловероятно. Тогда отказ бы не приняли. У Вас есть реальные доказательства состояния психического или физического здоровья мужа в момента отказа от участия в приватизации?