Регулирование ремонтных работ в выходные и праздничные дни в городе Тамбов - федеральное или региональное законодательство?

Вопрос №17118232 из г. Тамбов
опубликован 21.03.2020, 08:04
Проведение ремонтных работ в выходные и праздничные дни регулируется федеральным или региональным законодательством для города Тамбова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

ЗАКОН ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 05.10.2015 № 568-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области":

Статья 2. Понятия, применяемые в настоящем Законе

1. В настоящем Законе применяются следующие понятия:

1) нарушение тишины и покоя граждан - действия (бездействие), влекущие возникновение шума, следствием которого является снижение комфортности проживания (пребывания) граждан;

2) ночное время - время с 23.00 до 7.00.

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время (статья в редакции, введенной в действие с 17 июля 2016 года Законом Тамбовской области от 4 июля 2016 года N 684-З)

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах на территории Тамбовской области, совершение которых запрещается в соответствии с настоящим Законом, относятся:

1) использование в ночное время звуковоспроизводящих и (или) звукоусиливающих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, а также на (в) защищаемых объектах, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

2) непринятие собственником транспортного средства или лицом, использующим транспортное средство на ином законном основании, мер по отключению звуковых сигналов неоднократно сработавшей охранной сигнализации транспортного средства, а также создание иного шумового эффекта с использованием транспортного средства (пункт в редакции, введенной в действие с 17 июля 2016 года Законом Тамбовской области от 4 июля 2016 года N 684-З);

3) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других);

4) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;

5) игра в ночное время на музыкальных инструментах, громкая речь, крик, свист, пение, а также совершение в ночное время иных подобных действий, сопровождающихся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан.

21.03.2020, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Согласно приведённому Закону, получается, что так.

21.03.2020, 12:23

То есть проведение ремонтных работ в выходные и праздничные дни с 7 до 23 возможно.

21.03.2020, 09:32

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034