Бывший муж предлагает выкупить долг МФО за 20% от суммы - Сможет ли это решить проблемы?
Здравствуйте Лариса
Сомневаюсь, что МФО согласиться вместо 100 % на 30 %.
Если МФО позволит такой шаг. Возможен другой вариант - оформление поручительства и тогда ваш бывший муж будет отвечать по кредиту.
А я не совсем понимаю зачем ему выкупать Ваш долг. Он может его погасить за Вас насколько я понял смысл этой операции. Кредитору будет все равно кто фактически ему отдаст деньги. Так будет лучше, а если Кредитор имеет намерения в дальнейшем после погашения требовать деньги по этому же обязательству, то в случае уступки (продажи) долга Вашему мужу он возьмет на себя это обязательство в полном объеме.