Как написать заявление на отпуск за свой счет в условиях закрытой авиасообщения из-за пандемии?

Вопрос №17118890 из г. Москва
опубликован 21.03.2020, 11:57
В данный момент закрыта в Чужой стране, авиасообщения с Россией нет, работодатель просит написать отпуск за свой счет. Но как я могу написать если я нахожусь в чрезвычайной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да никак вы ничего не напишите. Не занимайтесь ерундой.

21.03.2020, 12:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Эта ситуация никак не может быть отпуском за свой счет... Форс-мажор.

А значит никаких заявлений не нужно, кроме предоставления документов о причине задержки и прибытия в страну.

21.03.2020, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

На бумаге можете написать, Ирина.

Отправьте скан заявления, пообещайте потом передать оригинал.

Отправьте телеграмму, отправьте срочной почтой оригинал...

Масса вариантов.

21.03.2020, 12:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вы можете не чего не писать это только надо подтвердить справкой от консульства.

21.03.2020, 12:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вопрос был ни каким образом написать заявления, а в том что я нахожусь в черезвячайном положении.

21.03.2020, 12:08

Нет, вопрос был именно в том, как написать заявление. Я Вам ответил.

Работодатель предлагает Вам вполне приемлемый выход.

Сейчас все, по сути, находятся в чрезвычайном положении... и что с того?

В принципе, если Вы предъявите документы о том, где Вы, работодатель не должен Вас уволить за прогул, так как это причины объективного характера, но какая Вам разница, предъявлять потом документы, писать объяснительные или сейчас написать и выслать ему тем или иным образом заявление "за свой счет"...

Может быть его устроит даже фотография, скинутая в мессенджер. В чем проблема найти кусок бумаги, написать и сфотографировать и скинуть ему такое заявление? Я не вижу в этом проблемы, точно так же как и не вижу причины из-за этого входить в ненужный конфликт с работодателем...

21.03.2020, 12:24

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034