Я хотела бы узнать где можно гулять с собакой? В городе специальных мест для выгула собак нет? Как быть собачникам.
Вы можете гулять там, где нет специальных знаков и нет ограждений территории (например, какая бывает вокруг детских садов).
А какие знаки должны быть. Могут ли нас выгнать с парка хотя мы за собаками убираем. Но в парк приходят и бродячие собаки.
Федеральный закон № 498-ФЗ отмечает, что неконтролируемый выгул возможен в любых местах, кроме следующих зон:
проезжая часть;
дворовая территория многоэтажного дома;
детские площадки;
лифт, лестничный пролет и иные общие зоны многоэтажного жилого здания;
площадки, отведенные для занятия спортом.