Как подать в суд на алименты, будучи гражданкой Украины, состоящей в браке с гражданином РФ и имеющей совместного ребенка?
Ситуация такая, сама гражданка Украины состою в браке с гражданином РФ, есть совместный ребёнок. Могу ли я подать в суд на алименты, на ребёнка и на себя?
Конечно, с этим никаких проблем нет. На суд приказ о взыскании алиментов на ребенка и иск на взыскание на себя.
Мария, если Вы состоите в официальном браке, а Вашему ребёнку не исполнилось трех лет, то Вы можете подать на алименты в том числе и на себя. Удачи!
Да, можете, гражданство при этом значения не имеет.
По месту жительства ответчика.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Мария конечно можете по месту вашего проживания или в Украине.