Смущения по поводу доверенности с правом получения денежных средств или имущества

Представляю право представителю на получение присужденные денежных средств или иного имущества. Эта фраза в доверенности меня смущает, она означает, что юрист может забрать себе все деньги, которые мне присудили суд? Ведь обычно пишется в доверенности без права получения...
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, Вы все правильно понимаете. У Вас уже оформлена доверенность? Если да, то Вы можете ее отменить.

Да это так юрист может забрать все деньги. Найдите другого юриста.

Добрый день. Ваш представитель при вступлении решения суда в законную силу, и в последующем при направлении исполнительного листа в службу судебных приставов сможет указать свои реквизиты для получения взысканной суммы. Но это не означает, что у Вашего представителя появляется право на распоряжение указанными денежными средствами. После их получения он обязан передать сумму/имущество Вам, если иное, конечно, не предусмотрено соглашением между Вами и Вашим юристом - представителем.

Не нужно давать такие полномочия представителю, чтобы потом не покаяться.