Бывший муж погасил кредит после развода - может ли он искать раздел имущества?
Право имеет.
Вам следует доказывать, что кредит не для нужд семьи, Вы о нем не знали и знать не могли..
Доказывайте в суде, что о кредите не знали, им не пользовались, что кредит потрачен бм на его личные нужды.
Добрый день!
Смотря на какие нужды он брал кредит, если на личные, то ничего не выйдет, а если на общие (семейные), то он может ещё оспорить.
Здравсвуйте! Да, он имеет права подать исковое заявление на раздел имущества, в том числе и кредитных обязательств. Вам нужно в суде доказать, что этот кредит не был предназначен для семейных нужд. Тем более, что Вы не знали об этом.
Доброго времени суток! Все намного проще, заявите в ходе предварительного заседания о применении срока исковой давности! Он составляет три года!