Необходимый процент голосов для принятия решения и законность сбора денег на установку камер - протокол собрания собственников.
Согласно протокола собрания собственников участие в голосовании приняло 59%. За установку камер проголосовало 65% от числа голосующих.
Какое количество (в%) голосов необходимо набрать для принятия положительного решения?
Собственники дома получили платежки, где указана сумма оплаты за установку камер. Договора с подрядчиком и сметы нет. Является ли сбор денежных средств правомерным?
Лучший ответ
Решение собрания обязательно для исполнения.
Достаточно простого кворума большинства 50%+1 человек.
Хотелось бы поподробней.