Право на приватизацию комнат в коммунальной квартире - нужно ли получать согласие соседей на каждого покупателя?
В пятикомнатной коммунальной квартире три приватизированных комнаты: один из хозяев собрав подписи на одних покупателей, с которыми уже расторгнута сделка. Имеет ли право этот же хозяин воспользоваться подписями согласия на других покупателей, либо на каждого покупателя должно быть письменное согласие соседей?
Если условия сделки, изложенные в уведомлении, остались прежние то не нужно. В соответствии с ч. 2 ст. 250 ГК РФ
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.