Мигрень и инвалидность - как диагностировать и получить статус?
Здравствуйте!
Вам необходимо медицинское обследование и точная постановка диагноза - мигрени ли у Вас. К другим заболеваниям, вызывающим симптомы схожие с мигренью, относятся темпоральный артериит, кластерная головная боль, острая глаукома, менингит и субарахноидальное кровоизлияние (Википедия).
После постановки диагноза нужно будет пройти курс лечения и реабилитации. Если лечение не принесет должного эффекта, состояние здоровья не изменится или ухудшится, тогда следует поставить вопрос перед медиками о возможности получить инвалидность.
Более подробно Вас проконсультирует и направит на обследование участковый врач-терапевт и невролог.
_______________________
С уважением, Екатерина. С готовностью проконсультирую по любому юридическому вопросу по WhatsApp +7 (911) 926-21-06. Общая консультация бесплатна.
Это все решает ваш лечащий врач он может назначить мрт или ещё что то я не врач я адвокат.