День добрый, есть заключение ситуационной судмедэкспертизы, как его опротестовать?
Если Вы не согласны с выводами эксперта, заявляйте ходатайство следователю или суду о проведении повторной или дополнительной экспертизы. Для подготовки грамотного ходатайства желательно привлечь специалиста, который сможет дать рецензию на заключение экспертизы.
Дело на данный момент незаведено и нету ни следователя, никого, а сотрудников устраивает данное заключение. Мне надо найти учреждение которое поставит под сомнения заключение которое у меня есть чтобы обратиться с ним в суд, для назначения новой экспертизы!
Граждане имеют право на проведение независимой медицинской экспертизы в порядке и в случаях, которые установлены положением о независимой медицинской экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации.-статья 58
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 13.01.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2020)
В вашем областном городе должны быть независимые судмедэксперты.
Учреждений много, в интернете поищите экспертное учреждение. Лучше проводить экспертизу по суду, так называемую судебную по ходатайству, сэкономите время, деньги, плюс у суда веры больше назначенной по суду экспертизе. Зачем Вам два раза проводить экспертизу? Суд примет исковое заявление и без экспертизы. Если моя консультация была полезна, пожалуйста, не забывайте благодарить. Взаимо взаимополезно.
Такие экспертизы проводятся только в Москве, дело в том, что надо установить причинно следсьвенную связь между переломом скулового комплекса и отслоения сетчатки, а местные эксперты её не видят,2 года мозги парили и тут решили написать такую несуразицу.