Как избавиться от ареста на зарплатной карте и получить положенную заработную плату?
У меня аристовали зарплатную карту. На работу исполнительный лист не прислали. Как снять арест с карты и сделать так чтобы выщитывали положенный процент с зарплаты?
Лучший ответ
Здравствуйте, в данном случае вам надо идти к приставам и в письменном виде указывать что данная карта является зарплатной и что с нее до 50% согласно ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" можно лишь снимать.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Скорее всего исполнительный документ передали в банк напрямую, либо на работу. Узнайте на основании чего наложен арест и уже исходя из этого нужно будет предпринимать действия.