Могут ли расторгнуть договор дарения и наложить обременение на единственное жилье, которое было подарено сыну, находящемуся за границей?
Суть вопроса в следующем я пенсионер и инвалид больше года тому назад я через договор дарения подарил квартиру своему сыну который не в россии сейчас могут ли расторгнуть договор дарения 3 лица и наложить обременение на единственное жилье.
Ованес, Вы пишете, что "проиграли арбитраж". Видимо, Вы взяли в долг, не отдали, чтобы нельзя было у Вас что-то взять, подарили сыну. Видимо, в рамках Вашего банкротства сделку признали недействительной. Только такая имеется возможность.
Надо видеть документы: судебные акты, материалы дела...
Да, могут признать договор дарения недействиетльным.