Новый договор аренды автомобиля - что будет с предыдущим договором с экипажем?
Был договор аренды автомобиля с экипажем, составили новый договор аренды автомобиля без экипажа, но старый не расторгли. Будет ли действовать новый договор.
Здравствуйте, конечно новый договор будет действовать, а срок начала его действия должен быть указан в тексте. Старый договор, если в нем есть дата окончания срока его действия, действует до этой даты, если нет условий о пролонгации на новый аналогичный срок. После даты окончания действия договора и при отсутствии условий о пролонгации, он автоматически будет являться недействующим.
Извините, но я не указал что срок действия старого договора не истёк на момент заключения нового.
Что же вы так оплошали-такую существенную подробность не указали В данной ситуации получается юридический нонсенс-два действующих договора если срок старого договора еще не истек, то срочно нужно составлять соглашение стст
К сожалению арендатор на соглашение не пойдёт, как быть?
Здравствуйте! Если постараться, то пойдет.
Владимир Васильевич, из вопроса нельзя понять самого главного: с кем Вы заключили новый договор?
Если с тем же арендатором, то смысл его, да и Вашего противостояния непонятен.
Если с другим, - становится понятно, но разумеется старый арендатор не должен просто так отказываться от своих прав.
Надо смотреть договор, сроки, порядок расторжения и т.д.