После установления отцовства - какие алименты можно ожидать?
Здравствуйте, Елена.
Если у отца ребенка не стабильный доход и нет постоянного места работы, то Вы можете просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме (обычно она привязывается к уровню прожиточного минимума с его дальнейшей индексацией, и судьи назначают взыскание 1/2 ПМ), и одновременно в доли от общего заработка и иных доходов отца ребенка. Таким образом, отец ребенка будет выплачивать 1/4 долю от своего совокупного дохода, но не менее 1/2 прожиточного минимума, с учетом его ежеквартальной индексации.
Источники доходов устанавливать и производить взыскание будет судебный пристав согласно решению суда.
_______________________
С уважением, Екатерина. С готовностью проконсультирую по любому юридическому вопросу по WhatsApp +7 (911) 926-21-06. Общая консультация бесплатна.
Елена, в таком случае когда нет постоянного заработка, взыскивайте алименты в твердой денежной сумме в зависимости от прожиточного минимума на ребенка в регионе. Если будет платить мало-будет копиться задолженность, обращаться взыскание на имущество, вводиться ограничения на водительские права...