Москва, 21.03.2020, 18:30

Коронавирус не основание для отсрочки платежа по кредиту, но что делать, если кредит застрахован?

Вопрос №17120268 из г. Москва
опубликован 21.03.2020, 18:30
В банке ответили, что короновирус не является причиной отсрочки платежа по кредиту. Правы ли они? Потом написали, что если мой кредит застрахован, то мне нужно обратиться в страховую компанию.🤦‍♂️
Лучший ответ
Рекомендуется

Смиотрит в договоре обстоятельства непреодолимой силы, к которым относится коронавирус. В случае потери вами работы,

21.03.2020, 19:16

Если вы из за эпидемии не застряли в другой стране. Им не болеете и находитесь в больнице. И не находитесь в вынужденном отпуске без оплаты. И эпидемия это не причина для отстрочки платежей по кредиту.

21.03.2020, 19:00

Раз находитесь в другой стране, то вам и вправду нужно изучить договор со страховой компанией, если он есть.

21.03.2020, 19:28

Ну вообще я нахожусь сейчас в другой стране.:)

21.03.2020, 19:06

Предоставить отсрочку платежа это право банка. В заявлении вам нужно было указывать как коронавирус отразился конкретно на вас и приложить документальное подтверждение, например.

Изучите пункт в кредитном договоре про действия непреодолимой силы и форс-мажорные обстоятельства, возможно, найдете лазейку.

21.03.2020, 19:25