Коронавирус не основание для отсрочки платежа по кредиту, но что делать, если кредит застрахован?
Смиотрит в договоре обстоятельства непреодолимой силы, к которым относится коронавирус. В случае потери вами работы,
Если вы из за эпидемии не застряли в другой стране. Им не болеете и находитесь в больнице. И не находитесь в вынужденном отпуске без оплаты. И эпидемия это не причина для отстрочки платежей по кредиту.
Раз находитесь в другой стране, то вам и вправду нужно изучить договор со страховой компанией, если он есть.
Ну вообще я нахожусь сейчас в другой стране.
Предоставить отсрочку платежа это право банка. В заявлении вам нужно было указывать как коронавирус отразился конкретно на вас и приложить документальное подтверждение, например.
Изучите пункт в кредитном договоре про действия непреодолимой силы и форс-мажорные обстоятельства, возможно, найдете лазейку.