Проблема отсутствия отчества в загранпаспорте РФ после рождения на Кипре - возможность отказа во въезде?

Ребенок родился на Кипре. Выдано свидетельство о рождении (кипрское), а в нем нет отчества. Получена справка о гражданстве РФ (отчество есть). Теперь получила загранпаспорт РФ, а нем нет отчества (данные взяты из свидетельства о рождении. Действителен ли такой паспорт? Может нас в на паспортном контроле обратно завернут на Кипр?

Лучший ответ

Если в свидетельстве о рождении нет отчества, то его не будет и в паспорте.

Елена,все нормально,паспорт действительный.