Санкт-Петербург, 21.03.2020, 19:49

Требуются ли доверенности на подписанные начальником отдела справки?

Вопрос №17120605 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.03.2020, 19:49
Справку 182 н подписана не ген. директором, а начальником расчетного отдела. Печать синяя, не копия. На новой работе требуют доверенность. Вправе ли они требовать доверенность подписанного справку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не вправе требовать доверенность.

21.03.2020, 19:53

Новому работодателю вы предоставили запрашиваемый документ. Надлежащим лицом подписана справка заверенная подлинной печатью или нет, это вопрос не к вам, а к старому работодателю. Начальник отдела кадров новой работы вполне может связаться с начальником отдела старой вашей работы и выяснить полномочия лица подписавшего справку. Право подписания таких справок на старой вашей работе могут регламентироваться не доверенностью работодателя, а должностными обязанностями.

21.03.2020, 19:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Каким образом объяснить отделу кадров новому работодателю, что не нужна доверенность подписавшего справку руководителя?

21.03.2020, 20:14

Обратитесь непосредственно к работодателю. Ему нужны специалисты и то, что чудит его отдел кадров ему не нужно. Поверьте, за всю свою жизнь я понял одно правило: "Гонят из одной двери, идите в другую". Мне это правило очень помогало и в жизни достиг не малого.

21.03.2020, 20:38

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034