Россия передала граждан РФ за раскрытых шпионов - почему и как это произошло?
Похоже, Вы говорите о передаче в 2010 году западным странам четырех граждан России, обвиненных в шпионаже в пользу Запада, в обмен на десять российских граждан, признавших в американском суде проживание в США под чужими именами с фальшивыми документами и работу в качестве незарегистрированного иностранного агента. Так вот: невозможна ЭКСТРАДИЦИЯ, т.е. выдача граждан, которые ВОЗРАЖАЮТ против передачи их иностранному государству. А в данном случае состоялся обмен, против которого ни один из участвующих в нем граждан не возражал.
В нашей стране все возможно. Конституция превратилась в ничего не стоящую бумажку.