Обстятельства отношений с матерью я описала в предидущем вопросе №163933.
Уважаемая Марина! В тексте вопроса №163936, на который я Вам отвечала, не было указано даты, когда производился обмен, поэтому мною было указано, что при выплаченном полностью пае только после 1 июля 1990 г. требовалось отчуждать квартиру ЖСК по сделке. До этой даты производился обмен с получением обменных ордеров. Ваша мать стала членом ЖСК и полностью внесла сумму паенакопления, в силу чего стала собственницей квартиры(п.4 ст.218 ГК РФ). Приватизации квартир ЖСК нет и быть не может, просто возникшее после погашения ссуды право собственности на квартиру регистрируется в Москомрегистрации, поскольку регистрация обязательна. Оснований для оспаривания регистрации нет, если обменный ордер с Вашего согласия выдавался на имя матери и на её имя оплачено паенакопление.Все сроки давности для признания обмена недействительным с возвратом в комнату также давно прошли, да и не соответствует это Вашим интересам. При обмене права на площадь Вы не потеряли и можете требовать вселения через суд, раз мать препятствует Вашему проживанию.